Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 529 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичБелова Стелла ОлеговнаКаменская Дарья ИльдаровнаКолковский Юрий ВалерьевичАбраменко Александр ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичИсаев Роман  СергеевичГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
05.04.2015 19:14
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

В 1993 г. моя мама в акт о приватизации дома записала всех 3 - х детей.

Брату на тот момент исполнилось 18 лет и был он прописан в городе. В 1998 г. брат вернулся в село и получил дом от работы который в последствии приватизировал. 2015 г. решили оформить свои доли в мамином доме, как записано в акте о приватизации 1993 г. 4 доли брат сестра я и мама. Но брат уже приватизировал свой дом от работы и считает что его доли в доме нет. Какая приватизация считается первая какая вторая, Можно ли нотариально отказаться от участия в приватизации маминого дома, и вообще на какой документ (Закон) можно опереться в донном случае. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6499889
прочитан 15 раз
В 1993 г. моя мама в акт о приватизации дома записала всех 3 - х детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3101 | ответов: 9314
    05.04.2015 19:28

    Брат не мог приватизировать второй раз!

    Но раз это уже произошло, вторая приватизация не влияет на первую. "Отказаться" от участия в первой уже невозможно. Дом можно "деприватизировать", то есть передать вновь в муниципальную собственность. Но при этом мать уже не сможет участвовать в приватизации вновь. Вы сможете, если на тот момент были несовершеннолетними.Если совершеннолетними-тоже не сможете.

    А зачем такие сложности?Ну получилось так. Регистрируйте право собственности, и если брату не нужна его доля-он может подарить ее матери, либо Вам.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18551
ответов: 57217
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 460
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1530
ответов: 3638
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Право собственности"юристы из города Барнаул по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос