Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 014

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Балашов
05.04.2015 17:25
Россия, г. Балашов | Вопросов: 3

Сможет ли ребенок 14 лет самостоятельно получать пенсию, если будет оформлена

на него банковская карта?

номер вопроса №6499926
прочитан 26 раз
Сможет ли ребенок 14 лет самостоятельно получать пенсию, если будет оформлена

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7818 | ответов: 17225
    05.04.2015 17:32

    Добрый день Валентина, пункт 17 статьи 21 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

    Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

    __
    Вера Демидова
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос