Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я своего согласия не даю.

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 в 17:29

Имею 1/6 долю в приватизированной 3-х комнатной кв-ре в СПб. Долю получила в наследство после смерти законного супруга 8 лет назад. Сейчас его дочь требует моего согласия на прописку своей мамы в этой кв-ре. я своего согласия не даю. Смогут ли они это проделать без моего согласия и какова исковая давность в делах по наследованию по закону?

номер вопроса №6499955
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 17:31
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Нет не смогут без Вашего согласия зарегистрироваться в квартире.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Тольятти
    05.04.2015 17:33
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Без вашего согласия вселение и регистрация иных лиц в вашей комнате в соответствии с нормами ЖК РФ- невозможна.

    Срок давности- три года с момента когда лицо узнало о нарушении своего права

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2015 в 17:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею 1/6 доли в приватизированной квартире (общая долевая собственность). Остальные доли принадлежат родителям и сестрам
читать ответы (1)
Имею 1/6 долю в квартире, 3 собственника. Дом на две квартиры с землей. У нашей квартиры земля в размере 600 кв.м. не
читать ответы (1)
Имею 1/2 доли в приватизированной 2-х комнатной квартире. Комнаты не равноценны. Могу ли я продлать часть своей лоли.
читать ответы (1)
Имею 1/2 доли в 2-х комн. Кв-ре.как определить порядок пользования квартирой, если комнаты проходные 12 и 16 кв.м.?
читать ответы (1)
Моя супруга и ребенок имеют по 1/6 долей соответственно в 3-х комнатной квартире, в которой остальные собственники брат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение