Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 019

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мурашов Евгений Сергеевич, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Я развелся с женой три года назад, ребенок живет с моей мамой

, мать ребенка появляется раз в полтора месяца и не учавствует в содержании и воспитание ребенка, но мать в друг захотела забрать ребенка. Могу я этому припятствовать? И оградить ребенка от матери?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6499974
прочитан 8 раз
Я развелся с женой три года назад, ребенок живет с моей мамой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    05.04.2015 17:38

    Нет, не можете, поскольку она не лишена родительских прав. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21138 | ответов: 71600
    05.04.2015 17:38

    Можно определить через суд место жительства ребенка с вами.

    Также мать ребенка можно лишить родительских прав.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос