Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Буду ли я в таком случае числиться работником фирмы или нет?

Борис Дзвизджинский, г. Москва
05.04.2015 в 17:46

Если человек открывает ИП и оформляет а меня генеральную доверенность, могу ли я встречаться с клиентами и подписывать договора? Буду ли я в таком случае числиться работником фирмы или нет?

номер вопроса №6500046
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 17:49
    отзывов: 22 509 Личная консультация

    ип это в любом случае физическое лицо, без статуса юридического лица. вам лучше оформить нотариальную доверенность на представление интересов вашего доверителя, в том числе на право совершения сделок, с правом подписи договоров потому что если возникнут проблемы по договорам, сделки могут признать недействительными и ничтожными из-за того, что подписаны не управомоченным лицом.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    05.04.2015 17:50
    отзывов: 2 361 Личная консультация

    Смотря что понимается под генеральной доверенностью. Если доверенностью будет предусмотрено заключение договоров, то будете не только встречаться но и подписывать договоры.

    Работником у этого ИП Вы, конечно, при этом не будете.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я утерял генеральную доверенность могу ли я сам взять дубликат и на основание какого закона я из города первоуральск.
читать ответы (1)
Если я покупаю автомобиль по генеральной доверенности, могу ли я его в этот же день переоформить на себя, т.е. снять с
читать ответы (1)
Мне присудили 8 месяцев исправ работы и инспекция устроила меня на работу могу ли я уволиться с этой работы и устроиться
читать ответы (1)
Могу ли я получить ипотеку или субсидию как ветерану бд. и в каком случае могут отказать. У меня ничего нет. я снимаю
читать ответы (1)
Я купила машину по генеральной доверенности могу ли я продать её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение