Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Елена
05.04.2015 в 17:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

И как теперь исправить ситуцию со счетами, с чего начать?

У меня имеется задолженность по кредитам в нескольких банкам г.Москва, вчера пришло смс от СберБанка Москва, где у меня не был полностью погашен кредит, что арестован счет, который оформлен на мою маму, указана не понятная сумма долга, причем в банкомате по балансу она в 2 раза больше, чем в присланном смс от банка, я даже не могу понять чему она вообще соответсвует, моя мама пенсионер, к моим кредитам она не имеет ни когого отношения и поручителем так же не была. На ее паспорет НИ ОДИН КРЕДИТ НИ КОГДА НЕ БЫЛ ОФОРМЛЕН. Средства, которые были на ее карте списаны. Я в данны момент имею статус безработной. Мой счет так же арестован и списываются минимальне средства по безработице Скажите по-та законно ли это? И как теперь исправить ситуцию со счетами, с чего начать? По телефону до приставов не дозвониться! Как узнать к кому вообще обращаться? Просьба подробно ответить на все вопросы! Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6500127
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    Заявление в Фссп подавайте с запросом кто и на основании чего списал деньги

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Обратитесь в банк и узнайте кто наложил арест на эти счета. А дальше действуйте по ситуации.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Гудкова Галина Васильевна на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 648 | ответов: 20 712

    Законом не предусмотрено, что бы арестовывали счета близких. Обратитесь к приставу для разъяснения вопроса. Может у мамы свой кредит был?

    С Пособий по безработице могут удерживать 50%, т.к. в ст. 101 Закона об исп. производстве этот вид дохода не указан. До приставов не дозвониться. По Москве они принимают вторник-утро, четверг-вечером, надо туда ехать и разговаривать.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение