Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 957 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаКорнеева Жанна ВладимировнаОсипова Наталья ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Евгеньевна, г. Боровичи
Россия, г. Боровичи | Вопросов: 1

Я стала наследницей половины квартиры по завещанию от родной тети.

Вторая половина принадлежала ее супругу. Он успел открыть наследственное дело у нотариуса и по закону являлся наследником первой очереди. Поэтому я наследую только четверть от этой квартиры. При обращении к нотариусу мне было выдано свидетельсто о праве наследства по завещанию. В этом документе указано что я являюсь наследником не половины моего наследства, а половины квартиры. На основании этого свидетельства я получила из госреестра свидетельство о регистрации права на половины квартиры. Мне действительно полагается половина квартиры или это ошибка нотариуса? И что мне теперь делать?

номер вопроса №6500129
прочитан 21 раз
Я стала наследницей половины квартиры по завещанию от родной тети.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    05.04.2015 18:02

    Возможно это ошибка, если он являлся наследником обязательной доли согласно ст. 1149 ГК РФ. то вы должны были наследовать 1/4.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3095
ответов: 9306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44246
ответов: 117793
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13337
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28896
ответов: 92637
Консультация
юристы из города Боровичиюристы по теме "Прочее"юристы из города Боровичи по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос