Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ивлев Владимир ИвановичПлясунов Константин АндреевичКраутер Владимир НиколаевичОсипова Наталья ВладимировнаДрофа Александр ВикторовичФедоровская Наталья РуслановнаСтрикун Галина ВладимировнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий сергеевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Угрозы физической расправой юриста с этого сайта. Это норма?

Кто поможет? Что делать?

номер вопроса №6500150
прочитан 219 раз
Угрозы физической расправой юриста с этого сайта. Это норма?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20926 | ответов: 71125
    05.04.2015 18:00

    Это не норма. Пишите заявление в полицию.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    05.04.2015 18:00

    Обращайтесь в полицию по факту угроз

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8263 | ответов: 27082
    05.04.2015 18:19

    Кто ж Вам так угрожает, поделитесь? Интересно стало. А так - конечно, в полицию, по признакам ст. 119 ч. 1 УК РФ.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 791
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3182
ответов: 7993
Консультация
Гаврилова Антонина Ивановна
•на сайте
Гаврилова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 62
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос