Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос-разве начальник паспортного стола не может самостоятельно поставить мне прописку,

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 в 18:05

Получил новый паспорт по фактическому месту проживания, затем обратился в УФМС по месту прописки для постановки мне штампа о прописке, но мне временно отказали. Т.к. я прописан на территории воинской части, и мне нужно для подтверждения, у представителя в/части по жилищным вопросам взять справку формы 9, но взять я не могу, т.к. вышеуказанный представитель находится в долго срочном отпуске и когда появится, не известно. Вопрос-разве начальник паспортного стола не может самостоятельно поставить мне прописку, ведь сейчас все компьютеризированно и у нее имеются все мои данные? Тем более, прописан я с 2002 г. и на постоянной основе.

номер вопроса №6500166
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.04.2015 18:11
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! нет, не может нужен представитель от воинской части.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 18:11
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Отказ незаконен, обратитесь с жалобой в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли пойти ребенок в школу не по прописке, а по фактическому месту проживания? Я с ребенком прописана у родителей в
читать ответы (1)
Установлен факт проживания несовершеннолетнего ребенка на тер. РФ по суду, затем обратились в УФМС для получения регистрации
читать ответы (1)
Обратилась в ЗАГС по месту прописки для получения справки о не состоянии в браке, в свидетельстве о рождении в фамилии
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста возможно ли получить лицензию по фактическому месту проживания, в городе в котором я работаю, но
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какой садик должен идти ребёнок, по прописке или по фактическому месту проживания?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение