Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаБережной Сергей АнатольевичБалаушко Анатолий НиколаевичПетров Александр СергеевичИсаев Роман  СергеевичШуверов Александр СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Харьков
05.04.2015 18:05
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Как получить разрешение на выезд в Россию с Украины без родителей

, так как отец умер, а мать не известно где, а мне 17 лет, возможно ли это?

номер вопроса №6500176
прочитан 13 раз
Как получить разрешение на выезд в Россию с Украины без родителей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    05.04.2015 18:12

    В 17 лет при наличии паспорта гражданин Украины вправе выезжать за пределы Украины без согласия родителей в соответствии со ст.313 ГК Украины-

    3. Физическое лицо, которое является гражданином Украины, имеет право на беспрепятственное возвращение в Украину.

    Физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос