Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на выезд из россии

Михаил, г. Харьков
Михаил Украина, г. Харьков
05.04.2015 в 18:05

Как получить разрешение на выезд в Россию с Украины без родителей, так как отец умер, а мать не известно где, а мне 17 лет, возможно ли это?

номер вопроса №6500176
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    05.04.2015 18:12
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    В 17 лет при наличии паспорта гражданин Украины вправе выезжать за пределы Украины без согласия родителей в соответствии со ст.313 ГК Украины-

    3. Физическое лицо, которое является гражданином Украины, имеет право на беспрепятственное возвращение в Украину.

    Физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Украина, г. Харьков
    05.04.2015 в 18:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы для выезда в Россию с Украины на новогодние каникулы. Сестра едет с несовершеннолетним ребенком.
читать ответы (1)
Как получить разрешение на проживание в Ростове гражданину Украины? И есть ли возможность получения вида на жительство в
читать ответы (1)
Как получить разрешение на выезд ребенка р.ф.без отца. В Казахстан. Мы в браке.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли получить разрешение на работу в России гражданину Украины по своему паспорту (Украинскому) не имея
читать ответы (1)
Как получить разрешение на выезд ребенка в Украину, Египет, Турцию? С бывшем мужем официально в разводе. Ребенку 3 года,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение