Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 481
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Харьков
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Выезд с россии на украину без родителей

Как получить разрешение на выезд в Россию с Украины без родителей, так как отец умер, а мать не известно где, а мне 17 лет, возможно ли это?

номер вопроса №6500176
прочитан 14 раз
Выезд с россии на украину без родителей

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 565 | ответов: 42 265

    В 17 лет при наличии паспорта гражданин Украины вправе выезжать за пределы Украины без согласия родителей в соответствии со ст.313 ГК Украины-

    3. Физическое лицо, которое является гражданином Украины, имеет право на беспрепятственное возвращение в Украину.

    Физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы