Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Череповец
05.04.2015 18:07
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Вопрос №2: сколько мне могут насчитать алиментов за этот период?

Вопрос по-поводу алиментов. Три месяца был без работы, в центре занятости на учет не вставал, один раз переводил небольшую сумму, т.к. больше не было. Недавно пришло письмо от судебных приставов о задолженности по алиментам. В период моей безработицы у меня родился второй ребенок (я официально расписан со второй женой). вопрос: можно ли подать исковое заявление о снижении алиментов со дня рождения второго ребенка? Если можно, то подскажите пожалуйста как правильно его подать. Вопрос №2: сколько мне могут насчитать алиментов за этот период?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6500196
прочитан 35 раз
Вопрос №2: сколько мне могут насчитать алиментов за этот период?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 295 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 18:09

    Здравствуйте!

    Да, ваша супруга должна обратиться о взыскании алиментов на 2 ребенка, затем вы можете обратиться с иском о снижении размера алиментов на 1 ребенка.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 060 | ответов: 53 366
    05.04.2015 18:09

    Не получится. Если Вы не работали, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по России.

    Возможен только тот вариант, который Вам предложили, но задолженность Вы уже не уменьшите.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    05.04.2015 18:11

    в связи с изменением материального и семейного положения можете подавать иск о снижении размера алиментов, подаете в суд, по месту жительства, ст.29 ГПК РФ, вашего, насчитать за какой период этот, не совсем понятно, за три месяца? если вы падаете на снижение алиментов, то уменьшение размера на первого ребенка будет с момента вынесения решения суда

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 347 | ответов: 90 154
    05.04.2015 19:08

    Пусть сначала супруга на содержание второго ребенка взыщет, и только после этого сможете снизить размер алиментов на содержание первого ребенка, также обратившись в суд. Размер алиментов изменится с момента вступления решения суда об изменении размера алиментов в законную силу.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1934
ответов: 4306
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54415
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1519
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2042
ответов: 5846
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11