Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владивосток
05.04.2015 18:08
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 6

Нужно ли разрешение органов опеки в отказе от приоритетного права приобретения доли нашей дочери,

В квартире 1/3 принадлежит моему мужу, 1/3 - нашей н/л дочери (16 лет) и 1/3 принадлежала свекрови, которая недавно умерла. По закону доля свекрови разделена пополам между моим мужем и его сестрой. Сейчас сестра хочет продать моему мужу наследованную долю. Нужно ли разрешение органов опеки в отказе от приоритетного права приобретения доли нашей дочери, ведь она тоже собственник квартиры?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6500197
прочитан 8 раз
Нужно ли разрешение органов опеки в отказе от приоритетного права приобретения доли нашей дочери,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 18:15

    Да, необходимо согласие опеки

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    06.04.2015 06:55

    нет это ее право, но может и предложить вашей дочери, в вашем лице, она обязана предложить всем заинтересованным лицам владельцам и при отказе может продать таджикам или табору,если вы не купите

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4220
ответов: 12549
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9139
ответов: 28912
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11363
ответов: 36950
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 504
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11