Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос в том, через сколько я могу вернуться?

Динара Эльмуратовна, г. Москва
05.04.2015 в 18:13

Я иностранная студентка (СНГ), зарегистрирована в ВУЗе, но хочу взять академический отпуск. Соответственно должна буду покинуть РФ. Вопрос в том, через сколько я могу вернуться? Достаточно ли сделать въезд-выезд, если к примеру буду делать патент?! Заранее спасибо!

номер вопроса №6500205
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 18:31
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Вернуться сможете через 90 суток после выезда (статья 5 ФЗ-115 О правовом положении иностранных граждан). Если до своего выезда успеете оформить патент - можете в любое время выезжать и когда угодно возвращаться - Ваш срок пребывания в РФ будет продлен на срок действия патента. Будет лучше, если Вы оформите РВП, но могут отказать по квоте

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, но ВУЗ говорит о том что необходимо внести оплату за обучение
читать ответы (1)
Учусь в институте и хочу взять академический отпуск, я сирота, будут ли мне платить пенсию по потери кормильца?
читать ответы (1)
Я работаю в школе 20 лет. После окончания учебного года хочу взять академический отпуск на 1 год. Имею ли я права забрать
читать ответы (1)
Я хочу взять академический отпуск по уходу за ребенком с Вуза, стипедию я не получаю будут ли мне платить пока я на
читать ответы (1)
Я учусь в медицинском колледже, на бюджете, хочу взять академический отпуск, (по беременности) 19 недель, не успеваю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение