Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Минимальный штраф

Анна Николаевна, г. Нестеров
Анна Николаевна Россия, г. Нестеров
05.04.2015 в 18:11

Дедушка (с правами) обучал своего внука (обучается на курсах вождения) на своем автомобиле не оборудованном, без буквы У. Остановили сотрудники ДПС, автомобиль не арестовали, протокол в руки не дали. Внуку сказали принести в ДПС справку, что он обучается в автошколе. Могут ли присудить минимальный штраф 5000 руб.

номер вопроса №6500209
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 18:18
    отзывов: 26 006 Личная консультация

    Да, могут, штраф от 5000 до 15 000 рублей

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    05.04.2015 18:23
    отредактирован
    05.04.2015 18:47
    отзывов: 1 940

    Ст.12.7 КоАП РФ: передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Учебная езда - также не ваш случай.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос. Вышела на линию такси без путевого листа остановили сотрудники ДПС что меня ждёт?все
читать ответы (1)
Остановили сотрудники дпс, прошел в их автомобиле мед. освидетельствование без понятых, прибор показал 0,49 промилль могу
читать ответы (1)
У меня муж шол по городу ночью домой пешком он без документов оставил дома остановили сотрудники дпс что перешол не там
читать ответы (1)
Остановил сотрудник дпс ничего не нарушал спрасил документы у меня нет прав вобще не получал отправил машину на штраф
читать ответы (1)
Передал автомобиль на безлюдной дороге девушке без В/У, остановили сотрудники ДПС (наряд 2 человека) Начали составлять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение