Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод пенсии гражданина украины в россию

Юлия Козакова, г. Киев
Юлия Козакова Украина, г. Киев
05.04.2015 в 18:12

Мой отец, гражданин Украины, получил временную регистрацию в России. Сейчас переводит пенсию (военную). В Чернигове он выписался, ему выдали листок убытия с пометкой Куда убывает - г. Киев, мотивируя тем, что не могут в графе место убытия писать другое государство. Теперь в России в военкомате требуют объяснительную, почему стоит г.Киев. На какой регламентирующий документ он может сослаться?

номер вопроса №6500228
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    05.04.2015 18:28
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Ваш украинский листок убытия следовало сразу же выкинуть- он в России никакого юридического значения не имеет.

    Но не знающие этого сотрудники воекомата всегда найдут способ придраться даже к документу,наличие которого не предусмотрено российским законом

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж гражданин Украины с временной регистрацией и миграционной картой. Сможет ли он выехать на Украину и въехать обратно
читать ответы (1)
Гражданин украины получив временное убежище в удмуртии может работать в москве? Или после убежище получив рвп в удмуртии
читать ответы (1)
Мой муж-гражданин Украины, хочет построить автосервиз в России и зарегистрировать его на себя. Возможен ли такой вариант
читать ответы (1)
Гражданин Украины имеет временную регистрацию в РФ но заканчивается срок миграционной карты. Что делать?
читать ответы (1)
Гражданин Украины с временной регистрацией в России может ли купить здесь российскую машину и какой порядок постановки ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение