Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 105 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Питеров Вячеслав НиколаевичЖидков Игорь АнатольевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПлахутин Роман АлександровичСеливаненко Владлена ОлеговнаКот Федор ЕвгеньевичВечерский Константин СергеевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
05.04.2015 18:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне 20 лет, год назад я получила украинский диплом медсестры и сертификат международного образца.

Хочу поехать в Москву, к родственникам, могу ли я устроиться медсестрой в Москве, правда ли что мне нужно подтверждать диплом, без этого никак? Спасибо.

номер вопроса №6500243
прочитан 317 раз
Мне 20 лет, год назад я получила украинский диплом медсестры и сертификат международного образца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 18:28

    Добрый вечер. Можете, подтверждать диплом НЕ нужно

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7239 | ответов: 26544
    из команды «Линия главной защиты»
    05.04.2015 18:35

    Между Российской Федерацией и Украиной действует ряд международных договоров о взаимном признании документов государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выдаваемые на территориях государств, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования каждой из стран, расположенными на территории других государств. Под их действие не подпадают документы об образовании и (или) квалификации, выданные на Украине с 16.05.1992 г. по 26.05.2000 г.

    Таким образом, иностранное образование, подтверждаемое соответствующим документом, подпадающим под действие международных договоров, может быть признано на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания, т.е. выдача свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации не предусмотрена (на основании части 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

    Если иностранное образование и (или) иностранная квалификация не отвечают условиям международных договоров, признание иностранного образования и (или) квалификации осуществляется через соответствующую процедуру, которая проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

    Для решения вопроса о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации в Российской Федерации необходимо представить в Рособрнадзор или подведомственное ему ФГБНУ «Главэкспертцентр» нотариально заверенные копии документа об образовании и приложения (если оно предусмотрено) с переводом на русский язык.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Супряга Жанна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 174
    25.09.2015 11:51

    Здравствуйте, Александра! Если данный вопрос Вам ещё актуален, обращайтесь в юр.фирму Двитекс, тел. 8-495-223-48-91 за бесплатной консультацией, т.к. надо провести анализ Ваших документов, каждый случай индивидуален.

    __
    С уважением, Жанна
    Юридическая фирма "Двитекс"
    www.dvitex.ru
    8 (495) 223-48-91
    zhanna@dvitex.ru
    8 916 436 04 72

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 467
ответов: 1691
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30547
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Международное право"юристы из города Москва по теме "Международное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос