Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Ростов-на-Дону
05.04.2015 18:23
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Реквизиты от имени банка. Что делать в данной ситуации?

Если срок исковой давности истекает в июне, а пришло письмо от коллекторного агенства что банк передал им дело и в течении 2 недель я должна вернуть долг. Реквизиты от имени банка. Что делать в данной ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6500263
прочитан 22 разa
Реквизиты от имени банка. Что делать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 162 | ответов: 53 582
    05.04.2015 18:26

    попробуйте потянуть время. они должны выдержать срок подачи претензии и дождаться от вас ответа, как правило это не менее 10 дней. только после этого они смогут направить документы в суд. если как вы считает сроки исковой давности истекли, заявляйте об этом в суде. вполне возможно, что суд откажет в иске.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 18:29

    Здравствуйте! Ничего не делать. Ждите когда срок исковой давности не истечет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    05.04.2015 20:51

    Да, это точно - ждите истечение срока давности, только будут ли ждать коллекторы?

Марина, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 09:53
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

А если выплатить тот долг который должна банку до июня,какие тогда действия?

номер вопроса №6504642
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 162 | ответов: 53 582
    06.04.2015 10:00

    Вам в банке необходимо уточнить, переуступили ли они право требования долга коллекторам. Если переуступили, то перед банком у Вас нет задолженности. Судя по тому, что Вы говорите, что реквизиты указаны именно банка, то, скорее всего, долг так и остался перед банком.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
Марина, г. Ростов-на-Дону
06.04.2015 09:56
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

И что делать с коллекторами?

номер вопроса №6504670
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    06.04.2015 10:05

    их требования незаконны, можете им не отвечать

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    06.04.2015 20:31

    1) заплатить

    2) не платить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 2850
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9058
ответов: 28725
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4190
ответов: 12494
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2135
ответов: 5055
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11