|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5121
юрист
71075
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Барнаул
Елена Александровна
05.04.2015 в 18:16
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 9
Тема вопроса: Куда мне следует обратиться

Могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб,

У меня случился конфлик на дороге, инициатором которого был водитель такси (резко подрезал), я ему посигналила. Затем он меня догнал обматерил (есть доказательство видеорегистратора - его голос слышится отчетливо) . Затем он стал меня преследовать, в течении получаса он ездил за мной по городу. Затем я припарковалась чтобы сходить в магазин, он сделал вид что едет дальше, завернув за угол он остановился и подойдя к моей машине проколол мне 2 колеса. Потом я позвонила в полицию 17:20, составили заявление. И в течении 4-х - 5 часов мне пришлось вместе с мамой и братом меняли колеса. В следствии чего у машины был замят порог, от того что на улице было очень холодно и сорвался домкрат. Все очень сильно перемерзли на улице, запланированные дела не сделали в итоге домой мы приехали лишь в 21:40. Следующий день тоже был потрачен на то, чтобы починить колёса, их делали около 3-х часов. Могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб, за потраченное время, причиненные неудобства, переживания, оскорбления и испорченную машину (помятый порог), ремонт шин? И куда мне следует обратиться. Работаю я в школе, оклад у меня со всеми надбавками 6000. То есть найти даже эти 2000 на срочный ремонт было очень сложно (взяла в долг под зарплату).

номер вопроса №6500264
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Куда мне следует обратиться, Водитель такси, Меня преследуют,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 666 | ответов: 19 066

    Для начала нужно чтобы его причастность в причинении повреждений была установлена , хотя бы в рамках материала проверки по Вашему заявлению.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы