Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кулинич Сергей АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛепилин Денис ЮрьевичЛапина Татьяна БорисовнаМингазов Юрий СаитгареевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
05.04.2015 18:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Не имею средств на юридическую помощь, оцените пожалуйста мое исковое заявление

, можно ли в таком виде подавать в суд и есть ли шанс получить то о чем прошу в заявлении.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и разделе имущества

С ответчиком я вступила в брак 12 августа 2009 года.

(число, месяц, год)

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, по причине его не желания работать и вести совместное хозяйство. Так же за совместное проживания, муж вынуждал меня брать заемные средства в банках, обещая расплатится в скором времени, как только начнет зарабатывать. Так был приобретен автомобиль Ауди Q7 VIN стоимостью 1 845 000,00 (Один миллион восемьсот сорок пять тысяч) рублей.

Автомобиль был приобретен в собственность 6 декабря 2010 года на условиях Трейдин, в обмен на мой собственный автомобиль Митсубиши Лансер (приобретен мной в 2007 г. Без заемных средств) оценен был в 350 000,00 (триста пятьдесят тысяч) рублей, а так же оформлении кредита на мое имя в банке ОАО «Открытие» на оставшуюся сумму от стоимости автомобиля в размере 1 500 000,00 (Один миллион пятьсот тысяч рублей) на срок 5 лет, с ежемесячной выплатой 34751,00 (тридцать четыре тысячи семьсот пятьдесят один)рубль. На тот момент я являлась кредитором банка ОАО «Росевробанк», кредит был выдан «Вексель» на приобретения квартиры в строящемся доме, сумма кредита составляла 2613 000,00 рублей, на срок 5 лет, с ежемесячной выплатой 35000,00 (тридцать пять тысяч) рублей, остаток на момент приобретения автомобиля составлял 1390 000,00 (Один миллион триста девяноста тысяч).

В последствии, муж не работал и мой кредит в ОАО «Росевробанк» я не смогла выплачивать, так как я одна зарабатывала денежные средства, к тому же мы живем на съемной квартире (арендная оплата за квартиру составляет 25000,00)

Так же у меня есть несовершеннолетний ребенок, на моем попечении так как я являюсь матерью одиночкой. 10.12.2010 года, был оформлен договор купли продажи на квартиру, так как построили дом, по адресу... и оформлен ипотечный договор на остаток кредита т.е. на 1390 000,00 (один миллион триста девяноста тысяч) рублей. В 2012 году, так как, не было возможности оплачивать кредит, банк переоформил договор ипотеки на сумму 1 545 472,06 (Один миллион пятьсот сорок пять тысяч четыреста семьдесят два) рубля на срок до 2043 года. На сегодняшний день кредит не погашен, я оплачиваю проценты ежемесячно за кредитные средства без погашения основного долга в размере 14500,00.При оформлении кредита, муж отказался оформлять брачный контракт, высказывая желание платить по этому кредиту. Так же я имею кредитную карту с задолженностью на сегодняшний день в размере 170000,00 (сто семьдесят тысяч) взятую мной в ОАО «Альфа-Банк», на туристическую поездку Египет в 2012 году. На сегодняшний момент кредит не погашен, ежемесячное погашение составляет 13000,00. Муж иногда находил работу на короткий срок и заработанные денежные средства, сразу же тратил на приобретение себе одежды и обуви. В 2012 году, на тот момент у мужа не было работы, и я приобрела в собственность ООО «...» - это кафе в бизнес центре класса «С» на кредитные средства в Сбербанк банк России в размере 600 000,00 рублей. Муж занимался организацией работы этого кафе, выполняя функции управляющего. В кафе было 2 сотрудника повар и уборщица. В дальнейшем, муж уговорил меня взять заемные средства на якобы прибыльный и просчитанный им бизнес, так как, на тот момент я верила в своего мужа и всячески его поддерживала, то я согласилась взять еще один кредит в размере 1500 000,00 рублей в Сбербанке России. И организовали ООО «....», где я являюсь учредителем, а муж Генеральным директором. Через несколько месяцев, здание в котором располагалось кафе по адресу Москва... выкупили и стали реорганизовывать поэтому кафе перестало функционировать, на тот момент мой муж, не смог вывезти оборудование, найти другое место под аренду кафе, а так же организовать новый бизнес, в итоге мы остались без кафе, без оборудования и с кредитом в размере 775 000,00 на сегодняшний день, с ежемесячной выплатой 55 000,00 рублей. По данному кредиту погашение не производятся с 15.01.2015 г.

В 2009 года, я работала в ООО «....» генеральным директором, муж ревностно относился к моей работе, из-за чего дома постоянно возникали скандалы. Работая Генеральным директором компании которая организует массовые мероприятия с большим скоплением людей, мой рабочий день был не нормированным, что и служило причиной скандала. В 2011 году я ушла с работы на условиях сокращения с выплатой мне заработной платы за 6 месяцев работы. Так же в 2011 году я получила выплату по НДФЛ за приобретении недвижимости от 2 000 000,00 рублей. В размере 146420,00 (сто сорок шесть тысяч четыреста двадцать) рублей. Это еще примерно 2 месяца моей заработной платы.

Мой муж, все это время был безработным. В сентябре 2011 года я устроилась на работу главным бухгалтером в ООО «...», а в феврале 2012 года я устроилась на вторую работу главным бухгалтером в ООО «....». В 2014 году я изменила свой график работы в прежних организациях, так как мой сын должен был пойти в школу и я не могла работать ежедневно по графику с 10:00 до 19:00, и устроилась на 3 работу главным бухгалтером в ООО «.....». Так мой рабочий график сократился до 3 рабочих дней в неделю.

Мой сын с 2009 года посещал детский сад, а в 2014 году пошел в платную школу с графиком с 9:00 до 18:00, так как муж не имеет желания забирать ребенка в 12:00 и находится дома. В 2015 году я уволилась со второй работы и перевела ребенка из платной школы в обыкновенную, в которой он находится ежедневно до 16:00. Я не имею возможности забирать его сама со школы один день в среду.

Это единственное что делает мой муж ради моего сына. Домашнее хозяйство муж отказывается вести, так как не считает это мужским делом. Ежедневно он занимается просмотром кинофильмов. За 5 совместно прожитых лет муж так и не получил гражданство Российской Федерации, что является основной причиной отказа ему в рабочем месте. Мной не однократно приобретались разрешения на работу, что являлось по сути пустой тратой денег, так как и с разрешением он работу себе не находил. Заинтересованности в создании семьи, рождения детей и приобретения совместного имущества отсутствует. Наглядно приспособленские действия, выживания за счет женщины жены.

На сегодняшний день, моего дохода не хватает на то, что бы расплачиваться по всем кредитам, покупать еду и одежду, тем не менее, мой муж не ищет пути решения сложившейся ситуации. На мое предложение о разводе, требует отдать ему половину моего имущества. (Которое, по сей день находится в кредите). Прошу так же учесть суд, что автомобиль Ауди Q7, находится в ремонте сумма ремонта составила 500 000,00 рублей, которые мне дали в долг мои родители. А я являюсь злостным не плательщиком в ОАО «Сбербанк России»

На сегодняшний день за мной числится задолженность по всем кредитным организациям, а так же в ЖКХ в размере 3 200 000,00 (три миллиона двести тысяч) рублей. Имущество, приобретенное мной за счет кредитных средств, совместно нажитым не считаю.

Примирение между мной и ответчиком невозможно.

Указанные выше данные подтверждаются документами.

В соответствии со ст.ст. 23, 45, 38 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть брак между мной и мужем,

(Ф.И.О.)

зарегистрированный 12.08.2009 г. в Управления ЗАГС Москвы

(дата регистрации брака) (наименование)

ЗАГСе, актовая запись N 0000

2. Разделить имущество, являющееся общей совместной

собственностью, выделив мне квартиру стоимостью 3 000 000 (три миллиона) рублей в полную собственность, автомобиль остаточная стоимость на сегодняшний день оценить не возможно, так как, автомобиль не исправен.

(наименование вещей, стоимость)

Ответчику выделить часть погашения заемных средств подлежащих возврату ОАО «Сбербанк России» в размере 375 000,00 (триста семьдесят пять тысяч) рублей.

(наименование, стоимость каждого предмета)

Приложения:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика.

4. Марка или квитанция об уплате госпошлины.

5. Копия искового заявления.

6. Документы на приобретения имущества за счет кредитных средств.

73 Выписки из банков о имеющейся задолженности.

номер вопроса №6500267
прочитан 127 раз
Не имею средств на юридическую помощь, оцените пожалуйста мое исковое заявление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    05.04.2015 18:24

    Ирина, в Адвокатской палате Москвы предоставляются бесплатные консультации льготникам, обращайтесь, если у Вас имеются такие льготы или Вы малоимущая.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1932
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8410
ответов: 28566
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8303
ответов: 27171
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23131
ответов: 113371
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос