Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Владимировна Зуева, г. Заполярный
Россия, г. Заполярный | Вопросов: 1

Что мне делать? Могу ли я в судебном порядке решить вопрос неправомерности отказа налоговой инспекции в снятии меня с

Я-фармацевт, с 20-ти летним стажем. Работаю в аптеке.

С 16.11.2006 зарегистрирована, как ИП.

По факту, я не получала дохода, как предприниматель с 2006 года по сей день. Наличие свидетельства ИП было обязательным условием работодателя.

До момента изменения формы собственности предприятия-работодателя бухгалтерия делала все расчеты и выплаты по ИП из моей зарплаты.

Я-медик, человек юридически абсолютно неграмотный, очень сильно занятой (вечные полторы ставки). Я не сняла ИП с регистрации в налоговой вовремя.

Накопились долги по выплатам в пенсионный фонд.

С января 2015 года из моей зарплаты по исполнительным листам удерживают деньги в пенсионный фонд и налоговую.

В апреле 2014 года я подала в налоговой инспекции нулевые декларации за ВЕСЬ прошедший период и написала заявление, чтобы меня сняли с учета, как ИП.

На сегодняшний день ситуация такая: с учета налоговая меня не сняла, и теперь пенсионный фонд выставляет мне платежи, неадекватные с моими реальными доходами-170.000 руб за 2014 год и столько же за 2015.

Я не получала дохода, как предприниматель, с момента регистрации ИП ни разу.

Мои реальные доходы:

2007-август 2013 - 10.000 руб. в месяц; сентябрь 2013-июнь 2014 - 15.000 руб. в месяц; с июля 2014 г. по сегодняшний день 28.000 руб. в месяц;

С января 2015 года у меня удерживают из зарплаты по исполнительным листам-10.000 руб., коммунальные услуги-5.000 руб., проценты по кредиткам, кредиты, телефон, городской транспорт, интернет..., на лекарства, питание и одежду уже остаются копейки.

Положение у меня катастрофическое.

Мне 47 лет. Я-одинока. Букет хронических заболеваний (всю жизнь прожила на Крайнем Севере, в экологически очень неблагоприятном районе). Пенсионный фонд и налоговая инспекция вгоняет меня в пожизненные, кабальные долги.

Что мне делать?

Могу ли я в судебном порядке решить вопрос неправомерности отказа налоговой инспекции в снятии меня с учета год назад? Каковы мои шансы?

Заранее благодарна.

Здоровья и процветания!

С уважением, Лариса Зуева.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6500321
прочитан 35 раз
Что мне делать? Могу ли я в судебном порядке решить вопрос неправомерности отказа налоговой инспекции в снятии меня с учета год назад?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 18:27

    Прекращайте регистрацию ИП. Но долги никуда не деть их платить придется.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 931 | ответов: 32 105
    из команды «"PELAGUS"»
    05.04.2015 18:48

    Вам надо было еще год назад обжаловать отказ налоговой. А на судебные решения попросить рассрочку исполнения. Собирайте документы, подавайте в суд.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7143
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4021
ответов: 11243
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9931
ответов: 32105
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11