Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Андреевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Какие нужны документы и сертификаты, что нужно проверять у застройщика, чтобы не быть обманутым?

Хотим купить квартиру в строющемся доме, под материнский капитал! Какие нужны документы и сертификаты, что нужно проверять у застройщика, чтобы не быть обманутым?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6500329
прочитан 15 раз
Какие нужны документы и сертификаты, что нужно проверять у застройщика, чтобы не быть обманутым?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 759 | ответов: 12 566
    05.04.2015 20:58

    Если речь идет о заключении договора о долевом участии в строительстве МКД, то ответ предыдущего юриста не правильный.

    В соответствии со ст. 10 ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

    на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

    Для заключения договора необходимо, чтоб у застройщика имелись все разрешительные документы на строительство.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11