Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 451
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Краснодар
Светлана
05.04.2015 в 18:29
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, как можно в суде доказать, что было оказано психологическое давление?

Приобрела косметику в кредит, пытаюсь вернуть, дело до шло до суда.

номер вопроса №6500348
прочитан 27 раз
Подскажите, пожалуйста, как можно в суде доказать, что было оказано психологическое давление? Теги: Защита прав, Информация о товаре, Ввели в заблуждение, Косметика в кредит,

1 ответ на вопрос по теме "Психологическое давление"

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 207 | ответов: 22 547

    Здравствуйте!

    То, что Вас ввели в заблуждение, доказать вряд ли получится. Но сослаться на то, что Вам не предоставили всю информацию о товаре, иных условиях купли-продажи, попробовать можно (ст. 10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей").

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
Светлана, г. Краснодар
Светлана
06.04.2015 в 07:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Дело в том, что есть приложение к договору и там написано что я со всем ознакомилась: проинформировал покупателя о товаре, которая содержит обозначения государственных стандартов, обязательным требованиям которым соответствует товар и соответствует требованиям ТР ТС 009/2011 о безопасности парфюмерно-косметической продукции; сведениях об основных потребительских свойствах товара; объеме; содержании в них вредных для здоровья веществ в сравнении с обязательными требованиями государственных стандартов, противопоказаниях для употребления; цене и условий приобретения товаров; правил и условий эффективного и безопасного использования; наименования изготовителя и место его нахождения; сведения о сертификации, деклараций о соответствии - для товаров, подлежащих обязательной сертификации; правила продажи товара. Информирует о цене товара, ознакомлен с прайс-листом ООО Перфект Бьюти на день покупки товара, а также о цене приобретаемом в рассрочку, путем заключения потребительского кредита в банках,, и погашений процентов, выставленных кредитной организацией. На самом деле мне ни каких документов не давали и о вредных компонентов в косметике не рассказывали.

номер вопроса №6503565
Теги: Потребительский кредит в банке, Правила продажи товаров, Основные потребительские свойства, Цена товара, Кредит в банке, Потребительский кредит, Кредитные организации,
  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 207 | ответов: 22 547

    Здравствуйте!

    Необходимо анализировать все документы.

    Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы