Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реально ли отсудить права?

Андрей, г. Красноярск
Андрей Россия, г. Красноярск
05.04.2015 в 18:29

Ехал по улице, сзади подрулили гаишники, проверили документы, сказали что похож на пьяного.. нашли понятых, продул-показало

Ехал по улице, сзади подрулили гаишники, проверили документы, сказали что похож на пьяного..

нашли понятых, продул-показало 0.00,составили протокол о продувке-я в нем расписался с отметкой согласен.

Составили протокол об отстранении-я расписался с отметкой несогласен, понятые также оставили подписи.

Повезли в кнд-на тестирование на наркотики-поехал-сдали анализ (мочу)-после этого предложили расписаться в постановлении о возбуждении административного производства-отказался

в итоге-отдали стс, ВУ,отдали машину и отпустили

сегодня ездил в кнд за результатом-обнаружили запрешенные вещества

вопрос-протокол о направлении на медосвидетельствование-не составлялся... во всяком случае я его не видел и не расписывался в нем (есть мысль, что его составили в моем отсутсвии и подделали его-следовательно направление на МО незаконное-так как нету протокола о направлении)

в журнале в кнд тоже оставил отметку-НЕСОГЛАСЕН. реально ли отсудить права? По причине незаконного освидетельствования-так как протокол направления на МО не составлялся.

номер вопроса №6500356
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    05.04.2015 18:36
    отредактирован
    05.04.2015 18:39
    отзывов: 312 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения действительно нет, то смысл обжаловать есть, но поверьте, из практики, он скорее всего есть и в нем указано, что от подписи Вы отказались.

    В таком случае добиться чего-либо в суде практически нереально.

    Ознакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении, а в суде попробуйте затребовать запись с видеорегистратора, расположенного в салоне патрульного автомобиля.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ехал по улице пьяный, остановился, чтобы посадить друга и только собирался ехать, вдруг мне перекрыли дорогу патрульная
читать ответы (1)
Я сдал документы на рвп по браку 27 января 2015 г мне сказали что рвп получу через три месяца могу ли я выехать за пределы
читать ответы (1)
Ехал по дороге передо мной ехал ваз 2115 который включил поворот на парковку в лево и встал копом по в полосе попутного
читать ответы (1)
А кто тогда может проверить куда пошли деньги по алиментам?! в законе сказано, что только на содержание ребенка, а как
читать ответы (1)
Ехал по улице надо было повернуть на лево дорога выглядит так по середине трамвайные пути 1 полоса для машин стал поворачивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение