Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запрет на продажу дома

Елена, г. Ставрополь
Елена Россия, г. Ставрополь
05.04.2015 в 18:43

Я, Чекрышева Елена 37 лет, инвалид 1-ой группы, воспитываю 13-летнюю дочь. Проживаю в Левокумском районе село Правокумском. Семь лет назад, после развода, причина которого стала моя тяжелая болезнь, осталась с ребенком без жилья. Приютила мама-пенсионер. Сейчас бывший муж выставил свой дом на продажу, (проживает в соседнем селе)Вопрос: Можно ли с помощью суда наложить запрет на продажу дома до исполнения дочери 18 лет? Или же в случае продажи, чтобы суд присудил хотя бы 3-ю часть на ребенка. Алименты получаю мизерные. Куда обратиться? Или же все-таки закон на стороне нерадивого отца?

номер вопроса №6500362
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    05.04.2015 18:48
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Дети к имуществу родителей отношения не имеют. Если имеется долг по алиментам, то можно только ограничить в регистрационных действиях чтоб он выплатил алименты. Обратитесь к приставам.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ставрополь
    05.04.2015 в 18:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, Чекрышева Елена,37 лет, инвалид 1 группы, передвигаюсь на костылях и в инвалидном кресле. Разведена, собственного жилья
читать ответы (1)
Я инвалид 1-ой группы. Колясочница. Дееспособна. В Ноябре 2010 года, вышла замуж. Через 3 месяца мать мужа заставляет
читать ответы (1)
Умерла женщина в сельской местности, 84 лет, инвалид 1-ой группы, по бездействию врачей скорой помощи. Вызывать скорую
читать ответы (1)
Я инвалид 1-ой группы. Колясочница. Дееспособна. В Ноябре 2010 года, вышла замуж. Через 3 месяца мать мужа заставляет
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 1 ой группы получаю пенсию жена не работает в связи уходом за мной так как нуждаюсь в уходе это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение