Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А как быть с тем что эти справки дали возможность должнику уйти от ответственности в выплате долга по алиментам,

Анна Октябрьевна, г. Зима
05.04.2015 в 18:42

Подавала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ, бывший предоставил поддельные справки 2-НДФЛ приставу и ему был сделан перерасчёт задолженности по алиментам, справки предоставлены за 10 лет в один день то есть до этого он пояснял что нигде не работает, подавала в суд о несогласии с постановлением пристава, решение суда в мою пользу то есть суд счёл постановление не законным и подлежащем отмене, справки не подтверждены контролирующими органами. Дознаватель отказал в возбуждении на основании отсутствия состава преступления так как справки 2-НДФЛ не являются официальным документом. А как быть с тем что эти справки дали возможность должнику уйти от ответственности в выплате долга по алиментам, разве здесь не нарушены права несовершеннолетнего? Как добиться возбуждения? Спасибо.

номер вопроса №6500444
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    05.04.2015 18:50
    отзывов: 21 872 Личная консультация

    Справки НДФЛ-2 являются официальными документами, поскольку их выдача регулируется законодательством РФ.

    Постановление дознавателя ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела незаконно.

    Обжалуйте его в суд в порядке ст.125 УПК РФ

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    05.04.2015 в 18:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите составить заявление о привлечении к уголовной ответственности моего бывшего мужа. Заявление отправлю в Федеральную
читать ответы (1)
Бывший предоставил поддельные справки 2 ндфл приставу-исполнителю, что справки поддельные подтверждается ответом на запрос
читать ответы (1)
Образец искового заявления о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов. И куда его подавать?
читать ответы (1)
К кому обращаться с заявление о привлечении к уголовной ответственности предусмотренное ст. 285 УК РФ, ст. 286 УК РФ,
читать ответы (1)
Мы предъявили старшему судебному приставу заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст 315 УК РФ директора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение