Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владимир
05.04.2015 18:53
Россия, г. Владимир | Вопросов: 6

У нас муниципальная квартира мы с мужет сделали там небольшой ремонт.

Как взыскать часть за ремонт с бывшей жены она тоже там прописана. Я слышала по суду можно.

номер вопроса №6500504
прочитан 27 раз
У нас муниципальная квартира мы с мужет сделали там небольшой ремонт.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 18:54

    нет нельзя по суду, нет оснований.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 18:54

    Никак не взыщите, она не проживает в квартире и не пользуется ей после ремонта. Снимите ее с регистрационного учета.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Павлецов Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 273 | ответов: 3 766
    08.04.2015 11:58

    Добрый день!

    У Вас нет такого законного права.

Ольга, г. Владимир
07.04.2015 20:46
Россия, г. Владимир | Вопросов: 6

Так она же прописана там с ребенком(15 лет) .слышала ее одну можно выписать. а как не знаю.

номер вопроса №6522492
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    07.04.2015 23:22

    В отношении ремонта - для такой постановки вопроса необходимо предварительно согласовывать расходы на ремонт, т.к. возможно её не устроит тот объем затрат, который вы планировали. И это правильно, т.е. только совместное решение вопроса. Это не сделано. Снятие с рег.учета - вопрос решается в судебном порядке в зависимости от оснований, по которым она была вселена в квартиру. Если она и ребенок перестали быть членами семьи нанимателя, вносите изменение в договор соц.найма

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11