Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 992 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичДемидова Вера ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичШестаков Павел ДмитриевичГорлышева Евгения ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Красноярск
05.04.2015 19:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, имеют ли право налоговые органы требовать налог на машину

более чем за 3 года?

номер вопроса №6500514
прочитан 19 раз
Скажите, пожалуйста, имеют ли право налоговые органы требовать налог на машину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    06.04.2015 18:59

    Добрый день!

    Согласно п.3 ст.363 НК РФ

    Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

    Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

    Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

    В суде необходимо будет заявить ходатайство о применении срока исковой давности и сослаться на данную статью.

Похожие вопросы:

Задать вопрос