Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 18:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Также правление принципиально не вносит в повестку годового собрания вопрос об избрании счетной комиссии (до этого само

Председатель правления тсж выбыл из собственников, продав квартиру. Правление тсж самостоятельно заключило с бывшим председателем договор, в соответствии с которым наняло его на должность управляющего. Законны ли эти действия? И требовалось ли решение ОС для заключения договора. Также правление принципиально не вносит в повестку годового собрания вопрос об избрании счетной комиссии (до этого само правление вело подсчет голосов), как можно решить этот вопрос? Спасибо.

номер вопроса №6500528
прочитан 13 раз
Также правление принципиально не вносит в повестку годового собрания вопрос об избрании счетной комиссии (до этого само правление вело подсчет голосов),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    05.04.2015 21:13

    правление тсж правомочно заключать трудовые договоры, с лицами, деятельность которых необходима для нормального функционирования тсж. в вашем случае рекомендую провести общее собрание с повесткой о выборе нового правления тсж.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5273
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9157
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16008
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 969
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11