Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Владимировна Лустина, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Потом говорят расчет. Как подстраховаться что бы не обманули?

Работаю в кафе поваром ИП.В данный момент собралась уходить. Зарплату за отработанный месяц не отдают. Заставляют две недели отрабатывать. Потом говорят расчет. Как подстраховаться что бы не обманули?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6500541
прочитан 13 раз
Потом говорят расчет. Как подстраховаться что бы не обманули?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 19:01

    В случае чего необходимо будет через суд устанавливать факт трудовых отношений.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    05.04.2015 19:05

    Единственный способ заставить сделать все по закону, это пригрозить обратиться в труд.инспекцию, в прокуратуру и в налоговую инспекцию. В конечном итоге можно взыскать зарплату, обратившись в суд с заявлением об установлении юридического факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы. Но это тягомотно. Сейчас собирайте потихоньку доказательства того, что Вы работаете поваром ( фотографии, накладные и пр.).

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

10 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19619
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 848
ответов: 1614
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6623
ответов: 17235
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11