Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана георгиевна, г. Бердск
Россия, г. Бердск | Вопросов: 26

Если у мужа была ранее судимость и из базы убрать никак нельзя то как теперь мы сможем усыновить ребенка если с любой

судимостью не дают усыновить.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6500548
прочитан 129 раз
Если у мужа была ранее судимость и из базы убрать никак нельзя то как теперь мы сможем усыновить ребенка если с любой судимостью не дают усыновить.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 601 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 19:00

    Значит никак не сможете. Разведитесь и усыновите как одинокая девушка.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    05.04.2015 19:01

    К сожалению, могут отказать

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 581 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    05.04.2015 19:02

    Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

    1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

    лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

    лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    05.04.2015 23:02

    Ну а разводиться-то зачем?

    Вы бы хоть подумали, давая такие советы сомнительные, кто же одинокой девушке ребёнка-то даст?

    Кроме того, далек не за все преступления судимость является препятствием к усыновлению

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1942
ответов: 5998
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2014
ответов: 6173
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1912
ответов: 5607
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11