Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 896
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 19:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 29

Подскажите пож. какие документы необходимо запросить у продавца при покупке загородного дома?

И какие подводные камни возможны в подобной ситуации. Спасибо.

номер вопроса №6500585
прочитан 36 раз
Подскажите пож. какие документы необходимо запросить у продавца при покупке загородного дома?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 875 | ответов: 79 486
    05.04.2015 19:07

    правоустанавливающие документы ( свидетельство о праве собственности)

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Журавлев Геннадий Владимирович
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 196 | ответов: 562
    05.04.2015 19:28

    Запросите правоустонавливающие документы (свидетельство о праве собственности), обратите на два основных момента:

    1. Основание получения дома с землей в собственность, если по наследству в силу закона и это произошло недавно, постарайтесь узнать наличие возможных наследников, которые не вступили в наследство.

    2. Есть ли в числе собственников несовершеннолетние дети. Если есть, то для сделки требуется согласие органов опеки.

    3. Есть ли обременение на объект сделки. В самом низу бланка свидетельства может стоять фраза "Ипотека в силу закона", что говорит о каком-то обременении.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Светцов Сергей Юрьевич
    Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 736 | ответов: 3 027
    06.04.2015 11:44

    Согласие супруга/супруги, свидетельство о праве собственности, справки ф. 7-9.

    Надо внимательно ознакомиться с этими документами, а также договором купли-продажи. Неплохо подстраховаться во время совершения сделки.

    Обращайтесь.

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111