Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Сочи
05.04.2015 19:06
Россия, г. Сочи | Вопросов: 14

Законно ли это. Я не отдал вовремя 20 000 и за 40 дней мне насчитали 53 000 тысячи.

Мне вменили 5% по договору за каждый день. Законно ли это. Я не отдал вовремя 20 000 и за 40 дней мне насчитали 53 000 тысячи. В договоре процент 5% за каждый день указан. А по закону как это выглядит?. Законно ли такая ставка в договоре?.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6500594
прочитан 5 раз
Законно ли это. Я не отдал вовремя 20 000 и за 40 дней мне насчитали 53 000 тысячи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 19:11

    Законна, если вы этот договор подписали.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 554
    05.04.2015 19:19

    Если вы брали потребительский кредит, то не законно. В законе о потребительском кредите от 2014. ограничена максимальный размер штрафов и исчисляется исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ. На другие договора займа это не распространяется.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6840
ответов: 23383
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154285
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 1638
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2462
ответов: 7373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11