Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичНазаренко Роман ВячеславовичДемидова Вера ВасильевнаБерестов Сергей НиколаевичШишкин Виталий МихайловичАбраменко Александр ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентин, г. Ростов-на-Дону
05.04.2015 19:10
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Подскажите, показания свидетелей в суде являются доказательством вины обвиняемого?

И что вообще может являться доказательством вины?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6500620
прочитан 67 раз
Подскажите, показания свидетелей в суде являются доказательством вины обвиняемого?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    05.04.2015 19:21

    Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

    В качестве доказательств допускаются:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого;

    2) показания потерпевшего, свидетеля;

    3) заключение и показания эксперта;

    3.1) заключение и показания специалиста;

    4) вещественные доказательства;

    5) протоколы следственных и судебных действий;

    6) иные документы.

    ст. 74 УПК РФ

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7608
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 939
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12652
ответов: 38981
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 832
ответов: 2114
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос