Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Андреевна, г. Всеволожск
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 32

Возможно ли как то решить этот вопрос с банком?

Хотели бы уточнить, купили автомобиль в кредит, КАСКО приобрели в страховой компании банка, страховой случай настал и спустя 2 месяца после дтп эта компания так и не отреагировала на наше заявление, а полис каско заканчивается через месяц. Страховая компания не отвечает на звонки, в банке нам ответили разбирайтесь через суд, но не отрицает того что будут приходить штрафные санкции за не продлевание полиса. Но твердо и уверенно в банке ответили что все эти санкции будет выплачивать СК если мы выйграем суд. И тем неменее продолжают утверждать что полис КАСКО является гарантией для банка, поэтому обязателен. Зачем тогда делать полис каско если машину так и не отремонтировали? Как может быть полис КАСКО гарантией если ремонт не производится? Возможно ли как то решить этот вопрос с банком? Почему тогда банк требует продление каско если староя каско не ремонтирует машину.

номер вопроса №6500631
прочитан 27 раз
Возможно ли как то решить этот вопрос с банком?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    05.04.2015 21:16

    страховая грубо нарушила ваши права, потребителя их услуг. продлевайте страховку, но в тоже время срочно общайтесь в суд за защитой ваших законных прав.

    в вашем случае так можно обратиться в банк с иском о признании недействительным пункта договора, который обязует вас страховать автомобиль исключительно у одного страховщика.

  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 733 | ответов: 3 025
    06.04.2015 11:40

    Обращайтесь в суд с иском к страховой компании, взыскивайте убытки и штраф.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
ООО "Лаборатория Права"
•на сайте
ООО "Лаборатория Права"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 37
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 472
ответов: 1716
Консультация
Нестеров Алексей Александрович
•на сайте
Нестеров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 142
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9270
ответов: 31282
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11