Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 354
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
160 участников

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Валерьевна, г. Бор
Россия, г. Бор | Вопросов: 2

И так года 3 примерно. С этим что-нибудь можно сделать?

Соседи делают ремонт. Чаще всего в выходные. В будни-реже. Могут начать в 7-8 утра, а могут, как сейчас, в 7 вечера, в воскресенье. Звук не тихий. Это не обычная дрель. А после того, как закончили взрывать пол - начинается детский топот. Детям их 8 и 12 лет. весят немало, тем более там мальчик. Видимо соскакивая с кровати на пол и оббегая всю квартиру миллионы раз. а потом начинается катание каких-то металлических шариков или гирь, не знаю, по голому (без ковра) полу. И так года 3 примерно. С этим что-нибудь можно сделать? Однажды пробовали сходить договориться (тогда ребенку 2 года было) в ответ хозяин чуть с лестницы не спустил.

номер вопроса №6500647
прочитан 17 раз
И так года 3 примерно. С этим что-нибудь можно сделать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Логинова Алла Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 82 | ответов: 204

    Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. согласно п. 26 указанного Постановления «В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ». Замеры проводит комиссия Роспотребнадзора.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы