Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичШевченко Ольга ПавловнаМагадиев Рамиль ФлоритовичКузьминых Сергей ВладимировичВантеева Марина ВикторовнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичОкулова Ирина ВладимировнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Валерьевна, г. Бор
Россия, г. Бор | Вопросов: 2

Соседи делают ремонт. Чаще всего в выходные. В будни-реже.

Могут начать в 7-8 утра, а могут, как сейчас, в 7 вечера, в воскресенье. Звук не тихий. Это не обычная дрель. А после того, как закончили взрывать пол - начинается детский топот. Детям их 8 и 12 лет. весят немало, тем более там мальчик. Видимо соскакивая с кровати на пол и оббегая всю квартиру миллионы раз. а потом начинается катание каких-то металлических шариков или гирь, не знаю, по голому (без ковра) полу. И так года 3 примерно. С этим что-нибудь можно сделать? Однажды пробовали сходить договориться (тогда ребенку 2 года было) в ответ хозяин чуть с лестницы не спустил.

номер вопроса №6500647
прочитан 16 раз
Соседи делают ремонт. Чаще всего в выходные. В будни-реже.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Логинова Алла Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 82 | ответов: 204
    06.04.2015 16:55

    Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. согласно п. 26 указанного Постановления «В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ». Замеры проводит комиссия Роспотребнадзора.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36337
ответов: 87599
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1254
ответов: 3630
Консультация
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9176
ответов: 29912
Консультация
юристы из города Борюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Бор по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос