Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 856

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

28 марта подключилась к новому интернет-провайдеру (Ростелеком) с предоставлением

их вай-фай роутера с правом выкупа через 2 года (абон. Плата 99 руб в мес - за новый и 69 руб за б/у). Мы согласились на новый. Нам установили роутер без документов, без коробки. На вопрос новый ли он - монтажник ответил - коробку выкинул, а так он новый. В процессе пользования роутером мы поняли, что он плохо раздает сигнал и с большими потерями. Ежедневные звонки в тех. поддержку утомили и мы решили отказаться от роутера. На это в офисе Ростелекома нам сказали, что раз оборудование у нас в рассрочку, а не в аренду нам придется выкупить его в любом случае! Хотя в договоре не сказано, что я буду обязана выкупить его в любых случаях.. Собственно вопрос: правомерно ли мне отказывают в возвращении оборудования? На какой закон мне сослаться при последующем общении с сотрудниками? Спасибо.

номер вопроса №6500678
прочитан 224 разa
28 марта подключилась к новому интернет-провайдеру (Ростелеком) с предоставлением

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    05.04.2015 19:34

    Здравствуйте. Нет- подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос