Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 025
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел алексеевич, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Может ли банк предпринять в отношении меня какие либо действия принудительного характера без нового судебного процесса?

В 2008 году суд постановил взыскать с меня в пользу банка 116 тысяч рублей. Я договорилась устно с сотрудником банка, что могу выплачивать только по 500 р. в месяц.

С 2008 года так и плачу по сей день. Согласно ст.428,432 гпк принудительно взыскать с меня могли в течении трёх лет. может ли банк предпринять в отношении меня какие либо действия принудительного характера без нового судебного процесса? Ведь я исполняю решение суда насколько мне позволяет моё положение.

номер вопроса №6500749
прочитан 10 раз
Может ли банк предпринять в отношении меня какие либо действия принудительного характера без нового судебного процесса?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Да, банк может обратиться в суд о взыскании с вас оставшейся суммы задолженности. Срока исковой давности в Вашем случае нет.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы