Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Астрахань
Дмитрий
07.04.2015 в 20:46
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 27

Или символики... В общем

Если делать брендбук в пиратском стиле - будет ли это нарушать ФЗ об экстримитской деятельности? Или символики... В общем - можно использовать в благих целях или нет?

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6500777
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 053

    Нет, не будет. Это не преступление (ст. 14 УК РФ, ст. 14 УПК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Шпадырев Алексей Алексеевич на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 058 | ответов: 72 039

    Если в символике нет такой направленности, то согласно ст 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" не будет нарушать

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение