Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
05.04.2015 19:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как правильно поступить? Игнорировать или придется оплачивать эту сумму?

Сын взял кредит в миг кредит в октябре 2013 в сумме 15 тыс руб. Должен был погасить через 4 месяца - в марте 2014, но погасил первые 2 (или 3) раза, потом не гасил.

Сейчас звонят домой, где он не живет, донимают письмами с угрозами.

Ежемесячный платеж был 3300 руб. Он оплатил не менее 6600. В декабре 2014 еще внесли 15000, но в последнем письме снова угрожают, выставляя задолженность почти в 25000.

Как правильно поступить? Игнорировать или придется оплачивать эту сумму? Посоветуйте, пожалуйста, мудрый выход.

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6500853
прочитан 79 раз
Как правильно поступить? Игнорировать или придется оплачивать эту сумму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 280 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    05.04.2015 19:52

    Ждите, когда МФО обратится в суд, где Ваш сын сможет ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44640
ответов: 140366
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19287
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11