Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание алиментов на мать

Женя, г. Новокузнецк
Женя Россия, г. Новокузнецк
05.04.2015 в 19:46

Возможно ли подать сразу в одном заявление, исковое заявление о расторжении брака, о взыскании алиментов на мать и на ребенка, о разделе общего кредита взятого в браке на мое имя? что лучше запрашивать в виде алиментов твердую сумму или долю? Какую долю от зарплаты можно запросить на 1 ребенка и мать до 3 летия ребенка. Заранее спасибо.

номер вопроса №6500855
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 19:49
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Доля от дохода по закону 25%.

    Кредит и имущество лучше делить в другом процессе.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    05.04.2015 19:52
    отзывов: 15 832 Личная консультация

    Все эти требования можете заявить в одном исковом заявлении, подавать в районный суд. Алименты можете взыскать как в твердой денежной сумме, так и в долях к доходам. В твердой денежной сумме можете указать прожиточный минимум в вашем регионе, на себя также или прожиточный минимум или минимальная заработная плата.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Женя Россия, г. Новокузнецк
    05.04.2015 в 19:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли подать заявление в 17 лет, если в день заключения брака будет 18?
читать ответы (1)
В исковом заявлении о расторжении брака и взыскании алиментов указывать адреса проживания или адреса по пропискам?
читать ответы (1)
Возможно ли сократить срок вступления в законную силу постановления о расторжении брака? Мой сожитель находится в
читать ответы (1)
Как правильно оформить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, если соглашение о воспитании ребенка
читать ответы (1)
Я собираюсь подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка по месту фактического
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение