Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В праве мы требовать возмещение морального и материального ущерба?

Анна, г. Владимир
Анна Россия, г. Владимир
05.04.2015 в 19:56

Мою бабушку сбила машина. Цитирую с сайта: Сорока летняя женщина, управляя автомашиной Фольксваген Гольф совершила наезд на 73-х летнюю женщину пешехода. Попавшую под колёса автомашины женщину ударом выбросило на полосу встречного движения. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Сотрудники ГИБДД выясняют причины произошедшего. Находившаяся за рулем женщина была в пьяном виде... 1,14 промиле - весьма немалая степень алкогольного опьянения. Суд был, пока идет следствие она в СИЗО, был еще один суд (адвокат подал на апелляцию), решение - судебный акт ОСТАВЛЕН БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. В праве мы требовать возмещение морального и материального ущерба? Спасибо за внимание, Анна.

номер вопроса №6500907
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 20:05
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Конечно вправе!

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Владимир
    05.04.2015 в 19:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анна, г. Владимир
Анна Россия, г. Владимир
05.04.2015 в 20:11

Уже после вынесения приговора?

номер вопроса №6501049
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    05.04.2015 20:15
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    здравствуйте !

    Вы вправе в ходе расследования уголовного дела заявить иск о компенсации морального вреда и взыскании материального ущерб. а в суде его поддерживать

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Владимир
    05.04.2015 в 20:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 20:18
    отзывов: 13 066

    Да. В порядке гражданского судопроизводства. Руководствуйтесь ст. 151, 1079 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Владимир
    05.04.2015 в 20:11
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Моего ребенка сбила машина на дороге, пешеходного перехода нет. Женщина-водитель управляла транспортным средством, будучи
читать ответы (1)
Мой знакомый совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Был гололед и машина не успела остановиться. Скорость
читать ответы (1)
Я являюсь собственником автомашины, мой родственник управляя ею по доверенности совершил наезд на пешехода, который от
читать ответы (1)
Мой муж сдавая задним ходом на рабочей газели совершил наезд на женщину 55 лет. У женщины тяжкий вред здоровью (сломана
читать ответы (1)
Совершила наезд на пешехода в нуестановленном месте. Моей вины нет. Женщина в больнице. Ездила к ней в больницу, попросила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение