Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какую площадь может уменьшиться или увеличиться мой участок в соответствии з законом?

Павел, г. Бор
Павел Россия, г. Бор
05.04.2015 в 19:52

Я вступил в права наследства на родительский земельный участок в СНТ в 2009 г, получил св-во на землю по дачной амнистии. Сейчас соседи по з.у. делают меживание своего з.у. с моим по фактическому пользованию. В моей кадастровой выпеске от 2009 г. форма КВ 1 значится, что площадь и место уточнение границ ориентировочные и подлежат уточнению при межевании. Кадастровый инженер сказал мне что площадь моего участка может измениться на меньшую или большую на какие-то метры. Моя площадь 520 м 2. участок условно учтенный с 1993 г. На какую площадь может уменьшиться или увеличиться мой участок в соответствии з законом?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6500915
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    06.04.2015 16:50
    отзывов: 82 Личная консультация

    Все будет зависеть как замеры произведут соседи. Главное чтобы Ваши границы не затронули. При уточнении границ участка, уменьшения быть незначительными. Прямо законом это не установлено

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступаю в права наследства по завещанию на участок в снт. Свидетельство на землю не получалось. Есть выписка из распоряжения
читать ответы (1)
В 1996 г., после смерти матери, я вступил в право наследства на садовый земельный участок. При оформлении свидетельства
читать ответы (1)
В 1996 году я вступил в право на наследство на земельный участок. Есть свидетельство на право собственности на землю.
читать ответы (1)
В 2010 году я вступила в наследство после смерти отца на земельный участок СНТ. В члены СНТ я не вступила или вступила не
читать ответы (1)
Я вступила в права наследства на квартиру, но в юстиции не зарегистрировала, нашла покупателя на квартиру по ипотеке, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение