Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Анатольевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста. Можно ли отсрочить погашение кредитной карты на время декретного отпуска?

Без начисления бешеных процентов и штрафов? Сложилась ситуация что нет возможности платить, а долг растет и банк передал уже долг в службу взыскания, а там он увеличивается, за 5 месяцев на 9 т уже.

номер вопроса №6500921
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста. Можно ли отсрочить погашение кредитной карты на время декретного отпуска?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21050 | ответов: 71407
    05.04.2015 19:53

    Только по согласованию с банком.

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 505
ответов: 1369
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 6907
Консультация
Дометеев Павел Дмитриевич
•на сайте
Дометеев П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 505
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2579
ответов: 7767
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос