Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 422 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зарецкая Ольга АнатольевнаТерновых Игорь АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Брянск
05.04.2015 19:57
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, как подать на аллименты на бывшего супруга

, если у него нету регистрации?

номер вопроса №6500931
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста, как подать на аллименты на бывшего супруга

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20951 | ответов: 71161
    05.04.2015 20:01

    Иск по последнему известному вам месту жительства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мария, г. Брянск
05.04.2015 20:04
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

А если я не знаю вообще где он находится?

номер вопроса №6500995
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20951 | ответов: 71161
    05.04.2015 20:12

    Можете и по своему месту жительства подать. Ст 29 ГПК допускает.

    Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1415 | ответов: 5216
    05.04.2015 20:13

    Последнее место жительства, которое вы знаете. В тот судебный участок и подавайте

    Спасибо за ответ!
Мария, г. Брянск
05.04.2015 20:17
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Мне в суде отказали...сказали подавать в розыск ...

номер вопроса №6501088
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    05.04.2015 20:26

    Все верно Вам в суде сказали, поскольку если даже Вы обратитесь к мировому судье по своему месту регистрации, то Вам все равно необходимо указать адрес ответчика. А Вам он вообще не известен, даже последнее место жительства. Обращайтесь в полицию с заявлением о его розыске как утратившего родственные связи. Если за год не найдут, то в судебном порядке признавайте его безвестно отсутствующим, тогда сможете оформить на детей пенсию по потере кормильца.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Мария, г. Брянск
05.04.2015 20:41
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

А если последнее его место жительства совпадает с моим...?

номер вопроса №6501281
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    05.04.2015 21:18

    Вы вправе подать иск о взыскании алиментов мировому судье по месту своего жительства.

    Если Ваш бывший супруг-отец ребенка фактически проживал вместе с Вами, то Вы можете указать в иске ФИО ответчика и свой домашний адрес.

    Суд вправе направить запрос в адресно-справочную службу УФМС.

    Суд вправе вынести решение о взыскании ответчика без его явки в суд и участия в заседании.

    Суд может принять заочное решение или назначить дежурного адвоката в качестве представителя отсутствующего ответчика.

    Вы вправе настаивать в суде на принятии у вас иска, а если будет вынесено об отказе в его принятии - обжаловать его в вышестоящий суд.

    Вы можете обратиться в суд, направив иск по почте. Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 16924
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5791
ответов: 18773
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1473
ответов: 4062
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Брянск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос