Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мошенническая сделка

Юрий Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Юрий Сергеевич Россия, г. Ростов-на-Дону
05.04.2015 в 19:55

У меня вот такая ситуация.. Я приобрел долю квартиры с отдельным входом и коммуникациями по договору дарения, получил свидетельство о регистрации все как полагается. Сделал ремонт, разделил и переделал на себя лицевые счета. Через пол года родственники дарителя начали требовать о возврате этой доли собственнику... начали писать участковому... в прокуратуру... и т.д.. о том что бала мошенническая сделка. .. о том что собственника споили, запугали, приворожили и так далее... а еще через пол года и сам собственник начал писать всякие заявления в таком же духе... могут ли они расторгнуть сделку? И как быть в такой ситуации? За ранее спасибо!

номер вопроса №6500932
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 20:21
    отзывов: 345 Личная консультация

    Юрий Сергеевич, чтобы разобраться в Вашей ситуации необходима очная консультация. Заочно можно сказать, что такие сделки оспариваются в судебном порядке. Ни участковый, ни полиция ничего расторгнуть не могут. Правоохранительные органы могут провести проверку, при необходимости обратиться в суд.

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Сергеевич Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.04.2015 в 19:55
    Спасибо за ответ! Я понимаю что только в судебном порядке, вот я и хотел уточнить возможно это?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    05.04.2015 20:46
    отзывов: 4 011

    Они могут попробовать, результат предсказать невозможно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Сергеевич Россия, г. Ростов-на-Дону
    05.04.2015 в 19:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анна у меня возникла такая ситуация я работала в колхозе с 2007 года и решила уволиться (чтобы съездить на
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. Двух комнатная квартира с изолированными комнатами была поделена на 2 хозяина, один занимал 16
читать ответы (1)
У меня вот така ситуация я и мой брат наследники по закону, но в данной квартире не прописаны. Сейчас брат предлагает мне
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация бывшая жена уехала в другой город жить и не дает видится ребенка и всячески настраивает его
читать ответы (1)
Меня звать сергей у меня вот такая ситуация я жил с сожительницей в маменой квартире мама её выпесала и через судебных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение