Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 710 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий МуратовичЛигостаева Антонина ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичДейслинг Татьяна АлександровнаСарайчук Анна АнатольевнаВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
05.04.2015 19:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Помогите разобраться: квартира в ЖСК куплена в 1987 году, оформлена на супруга

, в браке с 1980 (совместно нажитое имущество) сейчас сделали один договор - выделения доли и дарения доли на меня (супругу), т.е. Я становлюсь собственницей квартиры, получаю новое свидетельство и сразу продаю квартиру. Вопрос, буду ли я платить налог с продажи квартиры находящейся в собственности менее 3-х лет???

В Рег палате, сказали, что будет регистрация ранее возникшего права и регистрация перехода права собственности на меня. По сути это же совместно нажитое имущество и находилось оно в собственности у меня (хотя и не было оформлено) с момента выдачи свидетельства.... Разъясните пожалуйста????

Вопрос от безработного номер вопроса №6500939
прочитан 44 разa
Помогите разобраться: квартира в ЖСК куплена в 1987 году, оформлена на супруга

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 20:22

    Вам все правильно сказали - Вы собственник с 1987 года, не смотря на то. что оформлено это было на супруга

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Москва
05.04.2015 20:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

И при продаже я не буду платить 13%?

номер вопроса №6501146
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 20:29

    У Вас такой обязанности не возникает, однако советую все таки сходить после продажи в налоговую - показать документы, чтобы у них никаких вопросов больше не было.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    05.04.2015 20:30

    Нет, не будете.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Москва
05.04.2015 23:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Скажите пожалуйста, а чем это регламентировано. Где можно почитать. Спасибо.

номер вопроса №6502263
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 23:20

    ст. 7 Закона о собственности в СССР (касательно права собственности на кооперативную квартиру.

    Далее: приобретенное в браке имущество является совместно нажитым имуществом супругов, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено.

    Только вот я не понял части Вашего вопроса: "сделали один договор выдела доли и дарения"... Так Вы свою долю. выделили или оформили дарением?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос