Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просрочила кредит на 2 мес, начала выплачивать, но не всю сумму,

Оксана, г. Екатеринбург
Оксана Россия, г. Екатеринбург
05.04.2015 в 19:57

Просрочила кредит на 2 мес, начала выплачивать, но не всю сумму, сейчас приезжают домой и требуют выплатиь просроченную сумму.

номер вопроса №6500940
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    05.04.2015 20:01
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Банк вправе в случае просрочки потребовать всю сумму досрочно. Ждите теперь, когда банк обратится в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 20:01
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Не пускайте домой никого, это коллекторы - люди без полномочий. В суд пускай обращаются. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Екатеринбург
    05.04.2015 в 19:57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.04.2015 20:04
    отзывов: 345 Личная консультация

    Оксана, приезжать к Вам домой с требованием о погашении долга работники банка не вправе. Возможно, к Вам приезжали коллекторы, но и они также не вправе Вас беспокоить как лично, так и телефонными звонками. Обратитесь непосредственно к руководству банка с просьбой о реструктуризации долга. Возможно, они и пойдут Вам навстречу. Тех, кто к Вам приезжает, припугните, что будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в полицию, предварительно проверив их документы и запомнив о них информацию. Удачи!

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Екатеринбург
    05.04.2015 в 19:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дома жаловался на проблемы со здоровьем, врач ничего не предпринял. Сейчас в армии и уже сделали операцию, когда отправляли
читать ответы (1)
Я брала деньги в долг, под расписку, выплатила но не всю сумму, сейчас на меня подали в суд, но у меня сейчас другой
читать ответы (1)
Я взяла товарный кредит через сетелем банк внесла платежку но не полную сумму, сейчас мне звонят разные сотрудники банка
читать ответы (1)
8 месяцев не платил кредит. Не было работы. Сейчас начинал платить но не всю сумму а честями. Если они пододут в суд.
читать ответы (1)
Взял кредит на 2 недели до пенсии но судоисполнители арестовали счетя незнаю за что и все деньги с него сняли. Что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение